Детские коляски 2 в 1 – самая популярная конфигурация транспорта для малышей. Ведь гораздо проще приобрести коляску один раз и использовать ее и для возраста до полугода, когда малыш может гулять только в лежачем положении, и для подрастающих деток, которые могут сидеть, а потом ходить, самостоятельно толкая свой «экипаж». Итак, в комплект колясок данного типа входит люлька для младенцев и прогулочная часть – кресло с возможностью установки спинки в разных положениях.

Люлька используется от рождения до полугода или несколько дольше, и в ряде моделей ее дно оснащено подъемным механизмом, чтобы уже в возрасте трех-четырех месяцев малыш мог находиться в ней в положении «полулежа» и видеть свою маму. Когда ребенок подрастает, на шасси устанавливается прогулочный блок, и в нем можно находиться в сидячем положении и наблюдать за всем, что происходит вокруг. В основном детские коляски 2 в 1 обладают конструкцией, позволяющей устанавливать сидение в двух положениях: лицом к маме или спиной к ней, по ходу движения – в некоторых вариациях переставляется само кресло, а в других перекидывается ручка, обладающая регулятором высоты и наклона.

Обладая преимущественно одинаковой комплектацией, детский транспорт может различаться конструкционными особенностями. Прежде всего, отличия касаются колесной базы: она может быть четырехколесной или трехколесной.

Купить коляску 2 в 1 на четырех колесах предпочитают родители, для которых самым важным фактором при выборе является устойчивость, а трехколесные варианты нравятся тем, кто ценит маневренность.

Многие производители постарались объединить оба этих удобства и создали модели на четырех колесах, сделав их разного размера: более крупную и массивную пару и меньшую по размеру, но крутящуюся вокруг своей оси, а потому обеспечивающую максимально удобные повороты и развороты. Колеса могут быть на надувных покрышках и пластмассовые, мелкие и крупные, все вращающиеся или все фиксированные в одном положении. И, конечно, блокировка (тормоз) присутствует во всех без исключения моделях. Цены на коляски 2 в 1 зависят от многих факторов: комплектации, производителя и т.п., но мы стараемся предложить самые выгодные условия для всех покупателей, какую бы модель они ни выбрали.